Электронный стимулятор «ЭНУРА»

E-mail: rospribor_spb@mail.ru

ООО«МедПрибор-СПб»,
г. Санкт-Петербург



Электронный стимулятор «ЭНУРА»

Инновационное решение в лечении энуреза

Пробуждает больного энурезом до момента мочеиспускания, вырабатывая условный рефлекс.

Электронный стимулятор «ЭНУРА» (далее прибор) способен изменить вашу жизнь. Это абсолютно безвредный для вашего здоровья прибор, позволяющий избавиться от энуреза не прибегая к дорогостоящему медикаментозному лечению. Эффективность прибора составляет у девочек – 75 – 80%, у мальчиков – 65 – 70 %, у взрослых – 45 – 50 %.
Прибор позволяет проводить лечение ночного недержания мочи (энуреза) путем воздействия низкочастотными электростимулирующими импульсами на биологически активные точки на теле пациента.
Прибор портативный по своим размерам, не требует специальных условий длянормальной работы и может использоваться в палатах лечебных учреждений,а также в бытовых условиях без участия медицинского персонала.

Энурез — заболевание, характеризующееся недержанием мочи во время сна., вбольшинстве случаев наблюдается у детей и лиц пожилого возраста. Энурезможет вызвать недосып, неприятный запах и психологический дискомфорт. Согласно статистики около 10 % населения земли страдают этим недугом.
Заболевание было описано еще Авиценной в книге «Канон врачебной науки», иуже тогда Авиценна указывал на то, что мочеиспускание нередко происходит во время глубокого сна.
По данным различных авторов, частота заболевания у детей колеблется от 2,2 до 38 % в зависимости от возраста. Дети, страдающие энурезом, социально и психологически дезадаптированы, снижена способность к интеграции в детских коллективах. Энурез способствует развитию конфликтной ситуации в семье; 61 % родителей при этом считают ночное недержание мочи серьезной проблемой. А в 1/3 этих семей прибегают к наказанию ребенка как форме прекращения энуреза, что усугубляет его течение.

Лечение энуреза представляет собой достаточно сложную проблему, требующую комплексного подхода, которая должна быть направлена на выработку и восстановление утраченного рефлекса на пробуждение при позыве на мочеиспускание, на стимулирование обменных процессов в нервнойткани и ускорение созревания этажей регуляции мочеиспускания и на коррекцию невротических расстройств, возникающих в течение заболевания. Используются различные виды лечения, включая физические методы.
Иногда пациентам рекомендуется придерживаться разных специальных техник.Например, мочиться в определенные часы (например, каждые 2 часа) избегание кофеина и других продуктов и жидкости, которые обладают мочегонным действием; расслабление мышц и терпение.

Прибор «ЭНУРА» позволяет проводить лечение ночного недержания мочи (энуреза) путем воздействия низкочастотными электростимулирующими импульсами на биологически активные точки на теле пациента.
Прибор портативный по своим размерам, не требует специальных условий длянормальной работы и может использоваться в палатах лечебных учреждений,а также в бытовых условиях без участия медицинского персонала.
Прибор позволяет выработать условный рефлекс пробуждения от позыва на мочеиспускание.

Принцип действия прибора заключается в выработке условного рефлекса путем воздействия низкочастотными электрическими импульсами на две точкиакупунктуры 2J, 26V без снижения их восприимчивости к электрическим сигналам.

Лечение осуществляется следующим образом. В течение первых двух-трех сеансов (ночей) первый электрод подключается на точку акупунктуры 26V, второй электрод прикрепляется на передней брюшной стенке или на переднейвнутренней поверхности бедра. На точку акупунктуры больного подается электрический ток. В течение последующих трех-четырех сеансов (ночей) указанный сигнал должен воздействовать через первый электрод на точку акупунктуры 2J относительно второго электрода, положение последнего на теле больного не изменяется.

Постоянная стимуляция точки акупунктуры приводит к тому, что больной ужев первую ночь просыпается от позыва на мочеиспускание. Способ лечения направлен на предотвращение процесса мочеиспускания, то есть возрождениерефлекса.
После прохождения курса лечения из 7-8 сеансов больной начинает просыпаться только от позыва на мочеиспускание.