Аппаратно-программный комплекс (тромбоэластограф) АРП-01М «Меднорд»
Аппаратно-программный комплекс (тромбоэластограф) АРП-01М «Меднорд»

E-mail: rospribor_spb@mail.ru

ООО«МедПрибор-СПб»,
г. Санкт-Петербург



Аппаратно-программный комплекс (тромбоэластограф) АРП-01М «Меднорд»

Комплекс АРП-01М «Меднорд» – это пьезоэлектрический тромбоэластограф, работающий с цельной кровью и не требующий реагентов, предназначен для исследования реологических характеристик крови, контроля и регистрации самых незначительных изменений агрегатного состояния крови или плазмы в процессе их свертывания, вычисления амплитудных и хронометрических констант, определения интенсивности процессов, характеризующих основные этапы гемокоагуляции и фибринолиза.

Методика, применяемая при использовании аппаратно-программного комплекса АРП-01М «Меднорд» качественно отличается от существующих методик и основана на регистрации изменений агрегатного состояния крови в режиме реального времени.

В большинстве случаев комплекс полностью заменяет проведение дорогостоящих лабораторных коагуляционных тестов, а также позволяет проводить исследование с цельной кровью, цитратной кровью и плазмой в лаборатории, может работать в операционной, в палате у постели больного - POCT (Point-of-Care-Testing).

Аппаратно-программный комплекс может использоваться в частных и государственных клиниках для оказания услуг населению по комплексной оценке реологических и агрегационных параметров крови.

Использование комплекса и современной технологии исследования агрегатного состояния крови позволяет уточнить причину и характер возникшего кровотечения; диагностировать наклонность к тромбофилическим состояниям и коагулопатическим геморрагиям, определять тип клинических нарушений системы гемостаза и фибринолиза; контролировать эффективность заместительной терапии и фармакологических препаратов.

Область применения: кардиология, онкология, хирургия, акушерство-гинекология, неонатология, медицина критических состояний, медицина катастроф и профилактика различных заболеваний. Также необходимо особо отметить, что комплекс позволяет в режиме реального времени осуществлять контроль за антикоагулянтой терапией и действием тех или иных препаратов.

Конкурентные преимущества АРП-01М "Меднорд”

  • низкая стоимость
  • отсутствие расходных материалов
  • российское производство
  • комплексная оценка всех звеньев гемостаза
  • стандартизация полученных данных путем создания общей базы данных
  • возможность консультирования и анализ полученных результатов по средствам сети интернет
  • компактность, простота и надежность в эксплуатации
  • малая потребляемая мощность
  • не требует специальных лабораторных условий и дополнительного оборудования; может работать в операционной, в палате у постели больного - POCT (Point-of-Care-Testing)
  • на одно исследование требуется небольшое количество исследуемого материала (0,5 мл. крови у взрослых, 0,25 мл. крови у детей).

Высокая чувствительность, расчет показателей в режиме реального времени, масштабирование любых участков кривой, стандартизация исследования позволяет применять АРП-01М "Меднорд” для оценки расстройств всех звеньев системы РАСК в клиниках различного профиля.

Комплекс АРП-01М "Меднорд” позволит значительно повысить качество диагностики и прогнозирование развития сосудисто-сердечных заболеваний, существенно снизить затраты федерального и региональных бюджетов на лечение больных ССЗ (за счет своевременного выявления и корректной терапии), а также существенно снизить смертность населения.