Традиционные и новые виды вентиляции для новорожденных и младенцев.
STEPHANIE — это максимально компьютеризированный высокотехнологичный аппарат для решения самых сложных задач в области реанимации новорожденных и детей. Обеспечивает традиционные сертифицированные методы вентиляции, широко применяемые в клинической практике.
Режимы вентиляции СРАР, SIMV, S-CMV, CMV, А/С, IMV широко используются во врачебной практике. Аппарат предоставляет врачу возможность выбора графической формы вдоха (прямоугольный, синусовый, полусинусовый, замедляющийся) с управлением по давлению или по объему. Высокая чувствительность триггера, специальная запатентованная конструкция клапанной системы, позволяет успешно проводить ассистируемую вентиляцию у детей с очень низкой массой тела.
Наряду с этими широко используемыми режимами, STEPHANIE предоставляет возможность пользователю применять новый режим PAV {пропорционально-ассистируемую вентиляцию) иосцилляторную вентиляцию (HFOV) путем наложения высокочастотных колебаний на традиционные методы вентиляции CMV/IMV или СРАР.
Включение осцилляторной вентиляции производится простым нажатием кнопки без замены дыхательного контура и приобретения дополнительных запчастей. Причем аппарат позволяет настраивать осциллятор на различные формы колебаний.
STEPHANIE имеет встроенный цветной графический монитор с высокой степенью разрешения, на котором отражаются все параметры вентиляции и одновременно 2 любых из 6 наиболее применяемых дыхательных кривых.
Высокая степень разрешения экрана позволяет использовать аппарат как измерительный инструмент для оценки пневматических параметров легких пациента. Причем соответствующие программные средства включены в базовое программное обеспечение поставляемое с прибором.
Имеется возможность передавать информацию с аппарата на внешние устройства, в том числе неудаленные компьютеры, для дистанционного консультирования и включения в состав компьютерной системы для одновременного централизованного наблюдения за работой с несколькими пациентами.
На основе длительных клинических испытаний была разработана методика тренировки дыхательной мускулатуры пациентов и нашла свое практическое воплощение в респираторно-механическом модуле STEPHANIE, включенном в аппарат.
Аппарат дает тренировочную нагрузку по определенному алгоритму пациенту во время принудительного или спонтанного дыхания, позволяющую добиваться улучшения пневматических параметров системы пациент-аппарат и уменьшать травматические последствия искусственной вентиляции легких, применяя методику минимального медикаментозного воздействия на пациента.
| Общие | |
| Питание | 230В/115ВАС, 185 ВА |
| Предохранитель | Замедленное действие, 2x3,15 AT |
| Класс защиты | 1 |
| Подача газа | 3-6 бар кислород 3-6 бар сжатый воздух |
| Вес | 42 кг |
| Размеры | 37 х 35 х 44 см плюс компонент пациента 9 см |
| FiOa | 21…100% |
| Режимы работы | |
| СРАР | |
| SIMV | |
| С поддержкой / контролируемая | |
| Контролируемая | |
| Тест | |
| Загрузка | |
| Диагностика (опция) | |
| Форма вдоха (Паттерн) | |
| Настройка триггера | |
| Поток | Правильная волна., синусоидный спад, линейный спад |
| Давление | Правильная волна, синусоидный спад, линейное возрастание |
| Настройка параметров | |
| Длительность | |
| Вдох | 0.1…2 c |
| Выдох | 0.1…60 c |
| Давление | |
| PEEP | 0…30 м бар |
| Мах | 5…60 м бар |
| Объем вдоха | 2…150 мл |
| Тип датчика потока | Пневмотахометрический на тройнике пациента |
| Импеданс вентилятора | |
| Положительное/ отрицательное вентиляционное сопротивление | 0…200 мбар/л/с |
| Положительная / отрицательная вентиляционная | 0…4 мбар/мл |
| податливость | |
| Осцилляторная вентиляция | |
| Амплитуда колебаний | |
| Частота | Р прибл.70 мбар |
| Среднее давление воздушных путей | 5...15 Гц 0...30 мбар |
Различные варианты комплектации по желанию заказчика.