PC-50 Проектор знаков

E-mail: rospribor_spb@mail.ru

ООО«МедПрибор-СПб»,
г. Санкт-Петербург


Торговая марка: Topcon


PC-50 Проектор знаков

Проектор зрительных знаков Topcon PC-50 представляет собой современный проектор знаков, выполненный в виде 19-дюймового SXGA LCD-экрана с функцией отображения знаков для проверки остроты зрения.

  • Совершенно новый подход к проверке остроты зрения
  • Активные динамические таблицы
  • Возможность тестирования остроты зрения для близи
  • Огромное количество оптотипов и тестов
  • Возможность ручного управления без ПДУ
  • Возможность реверса системы
  • Широкий выбор тестовых таблиц

1. Система проверки остроты зрения
Проектор знаков PC-50 представляет собой систему для проверки остроты зрения, состоящую из современного 19-дюймового SXGA LCD-экрана, который отображает тестовые знаки с непревзойденной четкостью и качеством, и пульта дистанционного управления (ПДУ). Проектор имеет в арсенале огромный выбор оптотипов и тестов, использующимися в современной практике, а грамотно подобранная раскладка клавиш ПДУ гарантирует простоту использования.
Если объединить PC-50 с компьютерным фороптором с ПДУ KB-50, то получится готовая система для измерения, консультации и подбора линз. Кстати говоря, в отличие от традиционных проекторов знаков, в PC-50 нет необходимости замены ламп и вам не придется думать о своевременном заказе дополнительных ламп.

2. Активные таблицы
В PC-50 реализованы так называемые "активные таблицы" с подвижными элементами в отличие от статичных изображений, проектируемых на экран традиционными проекторами знаков. Это позволяет с большей точностью определять отклонения в зрении пациента.

3. Расширенные возможности пульта KB-50
Следует отметить, что использование ПДУ KB-50 от компьютерного фороптора CV-5000 значительно расширяет возможности проектора. В дополнение к переключению тестовых таблиц KB-50 позволяет проводить тестирование зрения не только для дали, но и для близи, чего опять же нет в традиционных проекторах знаков.

4. Исчерпывающее количество оптотипов и тестов
В PC-50 реализовано огромное количество оптотипов и тестов. Так, к примеру, есть тест на контраст, призванный определить чувствительность контраста. Также в приборе присутствует возможность демонстрации пациенту эффекта поляризации.

5. Возможность управления без пульта
Никто не застрахован от различного рода форс-мажора, как, например, разрядившийся аккумулятор в ПДУ и выхождение ПДУ из строя. PC-50 застрахован от подобных ситуаций: в приборе есть возможность управления клавишами, а также подключения любой USB-мыши.


6. Тестовое расстояние по выбору пользователя
На выбор пользователя прибор предлагает множество вариантов установки с шагом в 25 см. Поэтому PC-50 подходит для использования практически в любой - даже стесненном площадью помещении. Минимальное расстояние, на котором можно расположить проектор, составляет всего 2,5м, хотя рекомендуемым значением является 5м.

7. Возможность реверса системы
Даже если помещение крайне ограничено, PC-50 все равно подходит для использования благодаря системе реверса (или отражения) таблиц. В таком случае, зеркало может располагаться на расстоянии 1,25м до пациента.

8. Возможность воспроизведения фотографий и роликов
Для удобства пациента в PC-50 присутствует возможность воспроизведения различных изображений и коротких видеороликов.

9. Большой выбор тестовых таблиц
На выбор пользователя предлагается широкий выбор тестовых таблиц, включая детские таблицы и таблицы для проверки косоглазия и дальтонизма.

Нажмите на картинку для увеличения