Массажное кресло YA-2800
Массажное кресло YA-2800

E-mail: rospribor_spb@mail.ru

ООО«МедПрибор-СПб»,
г. Санкт-Петербург


Код товара: D02010


Массажное кресло YA-2800

Сенсорная подстройка под любой рост человека (технология YAMAGUCHI FOOT SENSOR 2008)
Массаж пальцев ног и верхней части стопы
Инфракрасная терапия поясницы и ног
509 видов массажа
Математически точное определение акупунктурных точек приложения массажа (технология YAMAGUCHI SCAN VISION)
Аудио-массажная терапия
Массаж рук
DVD-проигрыватель

Перед Вами самое изысканное кресло в стиле «неоклассика». Спокойные и сдержанные формы модели гармонируют с благородным дорогим оформлением. Дизайн модели не содержит излишеств и не является импровизацией. Это кресло, исключительно точное в линиях, искреннее в своем благородстве и роскошное по изготовлению, предложит Вам широкий набор функций массажа и целый ряд уникальных и удивительно приятных дополнительных опций.

Настоящий подарок для ценителей совершенства!

Уникальные новшества «Yamaguchi»

Функция «foot sensor — 2008»

Модель YA-2500 — это новое поколение массажных кресел, учитывающих индивидуальные физиологические особенности людей высокого роста. Функция «Foot sensor — 2008» просто необходима для тех, чей рост составляет более 175 см. В обычном массажном кресле высокий человек вынужден сидеть с высоко поднятыми коленями. В результате массажные ролики не могут охватить и зафиксировать область бедер и икр. Массаж получается неполноценным.

Данная модель обладает огромным преимуществом для высоких людей. Сидя в кресле YA-2500, высокий человек полностью займет сидение, и его бедра окажутся плотно прижатыми к массажным подушкам. Обладатель такого кресла сможет насладиться абсолютно полноценным массажем

Автоматическая регулировка размеров кресла под рост пользователя осуществляется благодаря встроенным сенсорам в подставке для ног. При необходимости подставка-массажер выдвигается вперед на расстояние до 26 см, икры и стопы фиксируются. Массируются колени, голеностопный сустав и мышцы икр, что улучшает кровообращение и обеспечивает отток лимфы.

Массаж пальцев ног

Знаете ли Вы, что стопа человека, в том числе и пальцы ног, имеют огромное количество акупунктурных точек, воздействие на которые обладает общеукрепляющим и омолаживающим эффектом?

Разработчики модели YA-2800 учли это древнейшее знание. Массажное кресло имеет специальную функцию: разминание верхней части стопы и пальцев ног.

Воздействие на рефлекторные точки производится в то время, как сами ступни зафиксированы в специальной подставке.

Инфракрасная терапия спины и ног

Идея дополнительной терапии в ходе массажа была воплощена в функции целебного инфракрасного подогрева (по типу инфракрасной сауны). Главное преимущества такого подхода: инфракрасное тепловое излучение максимально приближенно к тепловому излучению самого человеческого тела.Благодаря этому свойству тепло глубоко и эффективно проникает в ткани. Инфракрасное тепло благоприятно для регенерации и восстановления биологических объектов. За счет глубокого проникновения такое тепло вызывает интенсивное потоотделение. В инфракрасном излучении не присутствует ни ультрафиолетовое, ни рентгеновское, ни какое-либо другое вредоносное излучение.

Система массажа:

Трехмерная система навигации «SCAN VISION»

Режим активной вибрации для улучшения кровообращения «VIBRO+»

Контур Вашего позвоночника индивидуален и меняется в течение дня. Система навигации «SPINE SCAN» позволяет определить положение позвоночника конкретного человека в данный конкретный момент времени. Поэтому траектория движения роликов становится математически точной.Под влиянием вибрационного массажа расширяется рабочая капиллярная сеть. Ток лимфы ускоряется в 7-8 раз, соответственно быстрее выводятся шлаки, продукты жизнедеятельности, ускоряются обменные процессы. Механическая вибрация оказывает противовоспалительное и обезболивающее действие.

 

Комбинация воздушного и механического массажа:

Удивительное многообразие типов массажа обеспечивается комбинацией видов массажа: воздушный массаж, разминание, растяжка, постукивание, шиацу и др. Добавьте к этом технологию объемного 3D-массажа — и Вы получите истинное наслаждение.

Режим объемного (3D) массажа

Новейшие научные технологии позволяют воспроизводить движения профессионального массажиста. Вопроизводятся движения не только сверху вниз и сверху вниз, но еще и растягивающие разминания «вглубь-наверх».

Механический массаж

Массажные кресла «Yamaguchi» — это уникальный набор более чем 500 видов массажа. Комбинирование различных функций массажа, таких как растяжка, шиацу, поколачивание и «экстремальное поколачивание» с волнообразными движениями, дарит такое многообразие вариантов отдыха, что на кресле Вы всегда себя будете чувствовать как в первый раз.

Глубокое разминание (вверх и вниз)

Благодаря разминанию открывается доступ к глубоким мышечным слоям, повышается уровень питания тканей разминаемых участков. Мышечный тонус улучшается. Тип массажа «разминание» помогает организму быстро удалить из тканей углекислый газ (СO2) и молочную кислоту. Мышечные волокна растягиваются, в результате этого повышается эластичность мышечной ткани.

Растирание

Растирание расширяет сосуды и усиливает кровообращение. Температура кожи повышается, и ткани насыщаются кислородом и питательными веществами. Такой тип массажа используется при невритах и невралгических заболеваниях. Почему? Дело в том, что растирание снижает возбудимость нервной системы, в результате чего исчезают болевые ощущения, характерные для этих заболеваний.

Постукивание и поколачивание (волнообразное и кулачковое)

Метод постукивания — одна из любимых даосских методик. Подобная практика помогает выводить токсины из тканей. Постукивание помогает «вытряхнуть» шлаки из органов и тканей. Подобные вид массажа снимают усталость и ускоряют кровообращение. Поколачивание, как особый вид массажа, способствует снижению возбудимости периферических нервов, улучшению кровоснабжения, а, следовательно, и питанию мышц. Поколачивание влияет также и на более глубоко лежащие внутренние органы. Повторяющиеся ритмичные постукивание расслабляют мышцы и освобождают их от усталости.

Протягивание

Протягивание способствует улучшению кровоснабжения тканей организма, усиливает отток лимфы и способствует избавлению от отеков. В отличие от поглаживания выжимание оказывает воздействие не только на кожу, но и на подкожную клетчатку, соединительную ткань и верхние мышечные слои.

Растяжка

Улучшение гибкости — вот наиболее очевидный результат растяжки. Подавляющему большинству людей для поддержания правильной осанки и сохранения здоровья необходимо активно растягивать мышцы спины, чтобы оставаться молодыми и активными.

Шиацу

Пальцевая прессация (шиатсу) — мягкое, но довольно сильное давление пальцем на кожную проекцию точки акупунктуры. Для шиацу почти нет противопоказаний, зато перечень болезней при которых помогает шиацу, потрясающий. Эта техника возвращает телу первозданную легкость и гибкость. Духу придает раскрепощение и бодрость. Уму сосредоточенность.

 

Воздушный массаж

Воздействие воздушных подушек на всю поверхность тела способствует подтягиванию мышц вверх. Это приводит к терапевтическому эффекту: снимается напряжение и усталость во всем теле, улучшается кровообращение и в организм прибывают жизненные силы.

Система воздушного массажа «Yamaguchi» уникальна. Она позволяет производить массаж:

  • Ног: массирует стопы, пятки и икры. Работают 45 воздушных подушек.
    Подушки действуют именно там, где накапливается усталость.
  • Ягодиц: выталкиванием массирует бедра и ягодицы.
  • Поясницы: ощущения от массажа такое, будто Вас выгибают.
  • Спины: массирует лопаточную зону. Для массажа спины используется 63 воздушных подушек.
  • Рук: регулируя наклон спинки можно проводить как массаж предплечий, так и кистей рук.
    Работает 12 воздушных подушек.

Воздушный массаж позволяет проводить комбинированный массаж ног, благодаря чему икры можно массировать с другими участками тела.

Влияние на здоровье

В модели массажного кресла сочетаются традиционные виды массажного воздействия, такие как растирание и постукивание, с передовыми достижениями высоких технологий.

Удачная комбинация массажных техник не только эффективно улучшит кровоток в мягких тканях и коллатеральное кровообращение, отрегулирует деятельность нервной системы и уменьшит усталость мышц, но и поможет расслабить мышцы, одновременно придав Вам бодрость и энергию.

Стоит отметить также вспомогательный лечебный эффект массажа при хроническом напряжении мышц поясницы и повышение общего иммунитета организма.

Массажное кресло является предметом для поддержания здорового образа жизни, а также прекрасным дополнением Вашего интерьера.