Активная инвалидная кресло-коляска Kuschall "K-series"
Активная инвалидная кресло-коляска Kuschall "K-series"

E-mail: rospribor_spb@mail.ru

ООО«МедПрибор-СПб»,
г. Санкт-Петербург


Код товара: D01388


  • Описание
  • Характеристики

Активная инвалидная кресло-коляска Kuschall «K-series»

Активная коляска Kuschall "K-series" имеет жестко-рамную конструкцию, здесь передняя вилка и задняя ось - это единое целое, сама рама не имеет никаких регулировок.Такая конструкция имеет ряд преимуществ перед складывающимися колясками - это отсутствие люфтов, меньше механизмов - меньше вес коляски. В данной конструкции коляски, регулируется само сиденье, его положением назат или вперед регулируется баланс коляски, в зависимости от вида вождения, так же регулируется - выше/ниже в  зависимости от того как человек сидит, какую подушку использует и по углу наклона. Регулировок множество, настроить коляску Kuschall "K-series" можно абсолютно под любого пользователя.

Kuschall K-Series с жестко-рамной конструкцией ничуть не лишена мобильности при транспортировки. При пересаживании в автомобиль, задние колеса легко снимаются, убираются одной рукой на заднее сиденье, далее складывается спинка коляски и в таком положении получаем очень компактную конструкцию, которую можно без проблем вместить в дверной проем любого автомобиля.

Kuschall K-Series - это технологический прорыв в эстетике дизайна и маневренности, разработанная для людей перед которыми не существует границ. Кресло-коляска доступна с титановой, карбоновой и алюминиевой рамой с множеством опций и конфигураций.

Это далеко не все особенности коляски «K-series», подробную информацию о конфигурациях и комплектации вы можете уточнить у наших специалистов по телефонам : (495) 543-86-53; (495) 212-16-12

Что такое Активные коляски Kuschall?

Активные кресло-коляски Kuschall -это прежде всего коляски для абсолютно самостоятельногопередвижения,без какой либо помощи сопровождающих лиц, только с помощьюсвоих рук, коляски очень легко управляются и складываются, это под силудаже тем у кого плохо работают пальцы чему способствуют множествополезных и удобных опций, подобрать которые можно по своему желанию (одополнительных опциях будет описано ниже), это коляски для активныхлюдей которые не привыкли сидеть на месте. Коляски Kuschall очень легкие,компактные, а самое главное очень надежные.

Что такое коляскадля человека который использует кресло-коляску? Это мечта -  мечта сестьна кровать, мечта самостоятельно ездить на коляске, мечтасамостоятельно управлять автомобилем, мечта заниматься спортом, мечтапутешествовать, Kuschall помогает что бы мечта хотя бы чуть-чутьосуществилась, чему способствуют коляски разных форм, конструкций иконфигураций.

Kuschall это не просто дорогая и красивая коляска,за этим названием стоят огромные знания, опыт, клинические испытанияконструкторов и разработчиков, Конструирование какой любо модели необходится без опыта врачей-терапевтов, реабилитологов и техническихспециалистов, а так же активных пользователей, для того чтобы неупустить из вида ни какие мелочи и нюансы.

Производятся коляскиKuschall из передовых материалов. Если это алюминий - то это авиационныйалюминий, очень крепкий, надежный а самое главное очень легкий. Еслиэто шины, то это шины с кевларовой прослойкой, кто не знает - из кевлараизготавливают пуленепробиваемые жилеты, есть конечно и обычные шины, нокачество их не вызывет никакого сомнения. Рама коляски может бытьвыполнена из карбона. Карбон - не потому что модно, а потому что оченьнадежный и легкий композитный материал.

Приятные нюансы.
Боковые щитки активных колясок Kuschall выполнены из карбона, карбон это прежде всеготеплый материал, он отражает тепло зимой, летом он так же ненагревается, с карбоновыми щитками будет намного комфортнее пользоватьсяколяской нежели с пластиковыми щитками или металлическими. Во-вторыхтак как карбон крепкий материал - он не гнется и не ломается, то естьчеловек даже достаточно весомой комплекции может приподняться опираясьна щитки, к примеру для того чтобы поправить одежду и с ними абсолютноничего не случится. Напомним что гарантия на Активные коляски Kuschall -два года, а на раму и того больше - целых пять лет! Обращаем вашевнимание боковые щитки в виде крыла (с закруглением как на фото) - этодополнительная опция, на базовой комплектации активной коляскиустанавливаются прямые карбоновые щитки.

Тормоза накресло-коляски Kuschall устанавливаются - так называемые активныетормоза. Что это значит - тормоза спрятаны под раму, то есть придвижении вы никогда за них не зацепитесь руками и не повредите их. Такиетормоза устанавливаются во всех базовых комплектациях активных колясокKuschall.

Основатель
.
Основательфирмы Kuschall является Райнер Кушаль, своей фамилией было и названопредприятие. Райнер Кушаль является человеком жесткого характера, с нимсложно из-за этого общаться, но не будь он таким - он не создал бы этопредприятие которое выпускает высококачественный продукт. Райнер Кушальочень долго восстанавливался после несчастного случая, в 16 лет случилсяперелом шейных позвонков, в процессе долгой реабилитации он нашел всебе силы для того что бы держать спину, коляски в то время былибольшие, тяжелые и неудобные. Первую свою активную коляску он сделал самс другом на кухне, для себя, при этом и не предполагалось создаватькакого либо массового производства. Дальше интересней, не смотря на своютравму, он принимал участие в параолимпийских играх, заслуженомножество наград и установлено большое количество олимпийских рекордов,это был еще один шаг вперед. Сейчас формально он на пенсии, но тем неменее все равно продолжает работать. Райнер Кушаль единственный"колясочник", который принимал участие в шоссейно-кольцевых гонках (нагоночных автомобилях) наравне со здоровыми людьми, первым в этих гонкахон никогда не был, но второе и третье место всегда занимал.

складнаянет
материалалюминий 
титан* 
карбон*
обивкаLightly облегченная, «дышащая» 
Tension Velcro® с регулировкой жесткости* 
Aero с регулировкой жесткости Velcro®*
спинкавысота 27/28,5/30/31,5/33/34,5/36/37,5/39/40,5/42/43,5/
45/46,5/48 см) 
угол наклона 74?, 78?, 82?, 86?, 90?
подголовникнет
подлокотникискладные, карбоновые (боковые щитки) 
съемные, карбоновые с защитой от брызг* 
с регулировкой высоты*
подножки75° фиксированные,Длина 29/30/31/32/33/34/35/36/37/38/39/
40/41/42/43/44/45/46/47/48 см
90° фиксированные*
абдукторнет
фиксаторы для туловища и ногнет
диаметр передних колес3" Supersport, 4" Everyday, 5" Comfort 
4" Skater* 
4"и 5" Starec (7 цветов)* 
5" и 6" Light* 
6" пневматические*
диаметр задних колес22",24",26" Kuschall Starec 
24" Spider* 
24",25" High Performance* 
24" Mountain Bike* 
24", 25" Spinergy*
угол наклона сиденьярегулируемый
вес7,7 кг
габаритыв разложенном состоянии: 
ширина - ширина сиденья+17см 
длина - 83 см (при подножке 75°) 
длина - 76 см (при подножке 90°)
антиопрокидывателискладной одинарный* 
складной двойной*
габаритные размеры сиденья(Ш)34/36/38/40/42/44/46/48 см 
(Г)37,5/40/42,5/45/47,5/50/52,5 см 
(В спереди) 45/46/47/48/49/50/51/52 см 
(В сзади)38/39/40/41/42/43/44/45/46/47/48/49 см (шаг 1 см)
макс. нагрузка120 кг
гарантия2 года (на раму – 5 лет)
производствоШвейцария

Паспорт, инструкция по эксплуатации Кресла-коляски активного типа Kuschall «K-series»Регистрационное удостоверение