Ультразвуковой сканер Logiq A5

E-mail: rospribor_spb@mail.ru

ООО«МедПрибор-СПб»,
г. Санкт-Петербург



Ультразвуковой сканер Logiq A5

Ультразвуковой диагностический сканер Logiq A5 от компании GE - это полностью цифровая цветная многоцелевая система нового поколения c режимом импульсно-волнового доплера и цветовым доплеровским картированием кровотока. Этот не дорогой, но обладающий высокой диагностической точностью универсальный УЗИ - сканер с качественным цветным монитором высокого разрешения, может успешно применяться, как в частных медицинских центрах и гинекологических кабинетах, так и в крупных больницах. 
Особо интересен аппарат Logiq A5 для применения в урологической и гинекологической диагностике: получения, обработки и воспроизводства изображений мягких тканей, почек, мочевого пузыря, гениталий, яичек, предстательной железы и др. Кроме этого, аппарат успешно применяется при исследованиях печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, сосудов, щитовидной и молочной желёз, а также в кардиологии. Функции спектрального доплера и цветового доплеровского картирования позволяют исследовать потоки крови в различных органах и сосудах, обнаруживать признаки гипертензии и причины эректильной дисфункции. Новый эргономичный дизайн делает прибор мобильным, компактным и легким. Удобно расположенные органы управления, полноценная клавиатура и подвижный плоский монитор с диагональю 15 дюймов делают работу врача чрезвычайно эффективной. Стандартные программы, такие как Automatic Optimization (AO) и Phase Inversion Harmonics позволяют получать изображения с высоким разрешением при любых условиях сканирования. 

Область применения:
- Абдоминальные исследования; 
- Акушерство; 
- Гинекология; 
- Кардиология; 
- Скелетно-мышечная система; 
- Сосудистая система; 
- Урология; 
- Поверхностно расположенные органы и структуры; 
- Педиатрия и неонаталогия; 

Режимы сканирования: 
B, M, анатомический М-режим (опция), режим ЦДК, режим энергетического допплера, режим импульсно-волнового допплера, HPRF, режим кодированной тканевой гармоники, цветной М-режим. 

Технические характеристики:
Автоматическая оптимизация изображения в В-режиме, 
Пакеты рассчетов и суммарные заключения для кардиологии, ангиологии, акушерства и гинекологии, урологии, исследований почек. 
Доступ к ранее сохраненным необработанным «сырым» ультразвуковым данным для их дальнейшей пост-обработки - TruAccess. 
Программы для создания базы данных пациентов. 
Интегрированная в аппарат Logiq A5 компьютерная рабочая станция для архивации и обработки в цифровом виде ультразвуковых изображений. 
Автоматическая оптимизация ткани: АТО. 
Автоматическая оптимизация спектра: ASO. 
Автоматический обсчёт допплеровского спектра реальном триплексном режиме. 
Встроенный жесткий диск (80 Гб). 
60 сек. кинопамяти. 
Встроенный CD-RW/DVD-ROM дисковод. 
15” ЖК-монитор высокого разрешения. 
Глубина проникновения УЗ луча до 30 см. 
 Формирование ультразвукового луча - полностью цифровое. 
 Количество цифровых каналов - не менее 512. 
 Динамический диапазон – не менее 165 Дб. 
 Количество активных портов для подключения датчиков – 3.