Cпиральный компьютерный томограф Somatom Emotion Duo
Cпиральный компьютерный томограф Somatom Emotion Duo

E-mail: rospribor_spb@mail.ru

ООО«МедПрибор-СПб»,
г. Санкт-Петербург



Cпиральный компьютерный томограф Somatom Emotion Duo

Чем выше качество изображения, тем точнее поставленный диагноз. Спиральный сканер SOMATOM EMOTION DUO устанавливает новые стандарты в компьютерной томографии благодаря превосходному качеству изображения.

Основой этих высокопроизводительных возможностей является детектор LIGHTNING UFC (Ultra Fast Ceramic - высокоскоростной керамический детектор). Этот детектор отличается от обычных твердотельных детекторов своей высочайшей скоростью сканирования и обеспечивает даже при минимальной дозе облучения пациента оптимальное качество изображения. Увеличивая в то же время срок эксплуатации рентгеновской трубки, он снижает эксплуатационные расходы и повышает экономические показатели клиники.

Коэффициент полезного действия системы компьютерной томографии определяется не только быстрой регистрацией данных, но и их оптимальной, высокоскоростной обработкой. И в этом отношении SOMATOM EMOTION DUO уже заработал себе репутацию лидера среди КТ-сканеров.

Рабочая станция позволяет получать трехмерные изображения. В режиме реального времени из имеющихся массивов данных необходимые детали выводятся на экран монитора. При этом виртуальный эндоскоп позволяет «путешествовать» по телу пациента.

SOMATOM EMOTION DUO позволяет сократить время обследования, а это значит большее количество принятых пациентов и более удобное обслуживание пациентов.

Использование в установке целого ряда новых, хорошо зарекомендовавших себя на практике функций высокотехнологичной установки SOMATOM EMOTION DUO.

Самое современное программное обеспечение, позволяющее обратить все преимущества самых последних технических новинок на пользу врачей.

Спиральный метод сканирования повышает точность диагностики и открывает новые области применения в компьютерной томографии. Мультиспиральная техника сканирования позволяет, например, проводить многофазные обследования артериальной или порталвенозной фазы печени. А серия коротких обследований с помощью спирального сканирования значительно облегчает работу с трудными пациентами. Новые приложения постоянно расширяют области применения компьютерного томографа. Так, при инсульте система Perfusion CT позволяет врачу принять правильные меры в кратчайшее время.

Превосходное качество изображения обеспечивается слаженной работой её отдельных высокотехнологичных устройств, например, компактного сканера, позволяющего варьировать дозу облучения при низких значениях мАс.

Предоставляет удобство работы, эргономичность, комфорт как для пациента, так и для персонала и включает в полном объеме низкодозные Сименс-технологии (UFC детектор, CARE Filter, CARE Dose, SureView, CARE Vision с HandCARE, SoftSCAN, Pediatric SCAN, Preventive CARE и пр.). Обеспечивает безопасность проведения обследований для пациента как с точки зрения минимизации лучевой нагрузки, так и с точки зрения эффективности используемых режимов сканирования.

Простота и интуитивность проведения обследования обеспечивается syngo®® мультимодальной программной платформой и уникально удобным пользовательским интерфейсом.

Позволяет проводить скрининговые обследования легких и толстого кишечника, виртуальную эндоскопию, перфузию, интервенции под контролем КТ, количественную оценку васкулярных нарушений, и многое другое.

Имеет широкий выбор уникальных клинических syngo-приложений:

  • Synge VRT
  • Syngo Image Fusion
  • Syngo Heart View
  • Syngo Osteo
  • Syngo Body Perfusion
  • Syngo Calcium Scoring
  • Syngo Pulmo
  • Syngo Lung CARE
  • CARE Bolus
  • Syngo Neuro Perfusion
  • Syngo Colonography
  • CARE Vision
  • Syngo Dental
  • Syngo Fly Throug